В Виндхуке в честь 81-ой годовщины победы советского народа над фашистскими захватчиками состоялось масштабное мероприятие, организованное партнерским Русским домом Центра народной дипломатии при участии посольства России в Намибии. В Национальной библиотеке была проведена историческая лекция о трагических событиях Великой Отечественной войны.
Представители Русского дома в Намибии, посольства РФ и граждане Намибии почтили память героев самой страшной войны в истории человечества минутой молчания, а также исполнением проникновенной песни «День Победы».
Завершилось событие показом документального фильма «Великая Победа: Одна на всех», подготовленного информационным агентством Russia Today. Намибийцы отметили, что данная встреча позволила им узнать много нового о событиях Второй мировой войны и о великом подвиге граждан СССР по освобождению всего мира от нацистского гнета.
Мы помним о невероятном мужестве, силе духа и стойкости советского народа и бесконечно благодарим каждого героя Великой Отечественной войны за свободу и мирное небо над головой.
Никто не забыт. Ничто не забыто. Вечная память героям!